来信内容
来信标题 关于十三五加油站规划的咨询
来信时间 2019/2/20 20:40:00
来信内容  您好:
我想咨询一下,十三五规划中的加油站点位置是已经规划好的还是说可以在这些地方新建加油站?
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2019/2/22 9:32:37
回 复 人 市场运行和消费促进处
回复内容 您好!我省成品油零售分销体系为“十三五”规划期内我省计划新建、迁建加油站。且布点应与土地利用总体规划、城市总体规划、城镇规划和交通规划相衔接。是否可以在某个具体规划点新建加油站,请咨询当地商务主管部门。
得分:
共有2人评分 我要评分: