来信内容
来信标题 陕商发〔2005〕137)要求,我们对西安市、渭南市、韩城市申请的拟新增设的加油站规划点进行了审查,现将拟同意新增设的加油站规划点予以公示,公示期为2014年6月20日-6月27日。2014年已经公示了为什么现在在区县还没有文件?
来信时间 2019/2/24 23:39:22
来信内容  陕商发〔2005〕137)要求,我们对西安市、渭南市、韩城市申请的拟新增设的加油站规划点进行了审查,现将拟同意新增设的加油站规划点予以公示,公示期为2014年6月20日-6月27日。2014年已经公示了为什么现在在区县还没有文件?我公司2013年申报的材料,2014年公示过后,省厅已经批示,可是区县一直说没有文件,我公司后期多次申请一直没有通过(其中十三五申请,十三五中期申请,县政府有文件给市局申报3个,可是省厅的批复多达9个只有县政府申报中的1个)
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2019/2/26 15:22:34
回 复 人 市场运行和消费促进处
回复内容 您好!由于2014年为“十二五”规划实施的最后一年,故在当年公示时经征求各市区意见,将该批加油站规划点在公示无异议后列入该地区“十三五”规划。具体加油站规划批复情况,请联系当地市级商务主管部门。
得分:
共有2人评分 我要评分: