来信内容
来信标题 领导包庇当地恶霸欺民 扰民
来信时间 2019/2/27 13:49:12
来信内容  陕西省商务厅作为加油站的主要责任机构,未能对渭南市蒲城县蒲大路口加油站的建设起到应有的审核和监督,该加油站从选址到建设多个方面都不符合《陕西省商务厅关于开展城市便利加油站试点工作的通知》的要求,但依然建设营业,对该问题省商务厅存在不可推卸的责任,甚至可以说,上述通知已经沦为石油企业任意选址的保护伞。渭南市蒲城县蒲大路口加油站石油加油站不符合《陕西省商务厅关于开展城市便利加油站试点工作的通知》要求的具体方面如下:
1:该加油站建设位置与居民生活密集地 严重影响附近居民的正常生活
加油站建设初期手续不全。《通知》要求便民加油站手续齐全后才可施工,为何该加油站严重违规后却依然建设运营,难道通知中要求只是形式?
2:当地政府联合其恶霸欺负附近居住人员 造成人员伤害,但是政府不予管理.
3:加油站老板用金钱贿赂当地政府人员 ,当地政府人员的庇护促长了这些为盈利人员的嚣张火焰
               希望省政府为民做主
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2019/3/1 14:53:54
回 复 人 市场运行和消费促进处
回复内容 您好!来信收悉,正在调查,待调查结果出来后回复您。
得分:
共有2人评分 我要评分: