来信内容
来信标题 请问陕西信尊文化发展有限公司是否有拍卖许可
来信时间 2019/5/30 19:47:37
来信内容  请问陕西信尊文化发展有限公司是否有拍卖许可,拥有拍卖许可的公司可以授权给其他没有拍卖许可资质的公司吗
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2019/6/10 10:56:24
回 复 人 服贸处
回复内容 您好,经我厅核实,该公司未经地市及省上行政许可,不具备拍卖资质;根据《拍卖法》《拍卖管理办法》有关规定,拍卖会必须由具拍卖资质的拍卖公司举办;另外,拍卖公司无权授权任何一家不具备拍卖资质的企业进行拍卖活动。

得分:
共有2人评分 我要评分: