来信内容
来信标题 企业境外投资证书
来信时间 2019/6/21 15:41:08
来信内容  企业境外投资证书年检怎么填写,在哪个网站?谢谢
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2019/6/25 17:23:51
回 复 人 审批处
回复内容 根据《境外投资管理办法》(商务部令2014年第3号)有关规定,企业申请的境外投资证书,自证书颁发日起2年内未发生实际投资,证书自动失效。证书年检取消。
得分:
共有5人评分 我要评分: