来信内容
来信标题 我的养老问题
来信时间 2019/6/24 19:15:24
来信内容  各位领导好:上次反应了我的养老问题,感觉回复简单敷衍。
第一:省外贸广告公司曾是本机构下属单位,对委派去的干部素质能力审查首先是失职的。王宁当时的所作所为是事实,况且外贸部、公安机关以及(经贸厅)已作出处理。不需要我再附赘。也就是说上级领在用人的问题上是欠妥的。不客气的说这就是事由的根源。作为上级机关应对此有一个担待态度,同时符合现在新时代的负责任的解决办法。这是上级机关的职责。我的目的只是解决我的养老问题,上级主管单位如可以帮助解决,事情就比较容易,否则我就是没找落得无养老人员了。
第二:王宁本人有重大错误,这也是事实;排除异己为的就是为了结党营私,侵吞国有资产,骗取银行贷款,骗税,达到不可告人的目的。虽这是他个人的行为,当时的组织部门应该是有了解的。当时告状满天飞,上级放任态度使得人进监狱,大家无着落,公司解体。这说明他个人有严重的经济,刑事犯罪事实!
第三:我负责任的说“重来没有在任何处理我的文件书面等等......签过字”,如有我的签字就是伪造!难道这问题还小吗?何况王宁选此办法根本不是除名的理由所说那样,原因是厅里在西一路拆房建楼,责令谁家的职工谁安排……。基建办几经商量未果,我找到王宁说房子之事,他说你放心,我在厅里待过,我有办法对付厅里这帮人。基建办人告诉我王宁耍赖皮,还破口大骂等等…….,几天后我就接到送给我的所谓“除名决议”。厅里基建办无法,就给我分了房子。
时过境迁历史不可重新来一遍。我诉求的问题
  重申我的态度:我只为解决我现在的养老问题,以上所述是以此为根据而已,如果对当时的事实有存疑,可以调查,我可提供真实材料。
  我今年65岁,养老是一个公民最基本的生存诉求,活着就要吃饭,现在反腐倡廉新时代政策的落实,混乱的年代无法诉求,你们是新任领导班子,想必也不必要为前任遮掩什么,纠错廉洁为民办事这是上级领导的本分,我的希望。我只求如何有效地解决我的养老等一系列问题,在我眼里你们就是代表党和国家的政策。我无法放弃。
  请上级领导明察,望不要敷衍了事,也不可能不了了之。

回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2019/6/27 17:21:09
回 复 人 人事处
回复内容 接到您关于重申要求解决个人养老的诉求后,已按照信访接待有关程序,公司派员与您进行了交谈,谈话记录后经双方签字确认。
得分:
共有2人评分 我要评分: