来信内容
来信标题 境外投资
来信时间 2016/11/1 21:22:24
来信内容  尊敬的领导您好,我们是一家境内公司,现在想和加拿大当地的一家公司合资在加拿大成立一家石油、期货、外汇等大宗交易商品的平台公司。请问,我们公司需要向哪些部门办理审批或备案手续。谢谢!
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2016/11/7 17:01:25
回 复 人 国际经济合作处
回复内容 您好!按照《商务部境外投资管理办法》相关规定,我厅只受理非金融类企业境外投资备案;银行、债券、股票、期货、保险等金融类公司不在我厅受理范围内;请咨询相关金融主管部门。
得分:
共有4人评分 我要评分: