来信内容
来信标题 预付卡备案办理办法
来信时间 2017/10/30 17:22:44
来信内容  预付卡备案办理办法及流程,韩城地区可以办理嘛?

回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2017/11/1 16:24:09
回 复 人 市场秩序处
回复内容 您好!预付卡备案指南及办理流程可在商务厅网站查询,登录地址:http://www.sxdofcom.gov.cn/newstyle/pub_newsshow.asp?id=29035057&chid=100241,相关备案要求、依据、方式、所需备案资料均可查询,备案所需申请表、备案表等均可下载。
根据《单用途商业预付卡管理办法》规定,发卡企业依据类型在相关备案机关进行备案,如发卡企业为规模发卡企业或其他发卡企业,则应在韩城市商务局备案,电话:0913-5208016。如发卡企业为品牌或集团发卡企业,应在省商务厅备案。

得分:
共有1人评分 我要评分: