来信内容
来信标题 投诉举报中石油
来信时间 2018/11/12 8:18:30
来信内容  投诉举报中石油
陕西省商务厅局:
我叫胡义臣,我没有职业是一个农民,在瀛湖镇阳坡村九组,辛辛苦苦建了一座瀛湖大道加油站,现在安康石油公司,在瀛湖镇阳坡村十组离我加油站不到一公里处,又建一座加油站,现在已经完工。因此我投诉安康石油公司藐视法律,严重违反国家政策。
同时在2014年10月10我报送一份(关于乱建加油站的反映材料)给市商务局、汉滨区商务局,直到现在没有解决。
我们在(商务局,安监局)经常开会,学习加油站与加油站的间距,和法律法规知识,可是现在有人财大气粗,扰乱社会市场,是严重违法行为,应受到法律制裁,还国家法律一个清白,还一个农民的公道,因此向贵局投诉中石油,望贵局能予以调查,依法惩处。
我向省商务局多次投诉,省商务局回复:【已责成安康市商务局调查处理此事,详细情况请向该局进行查询】。但是安康市商务局多年未能落实此事,望贵局能予以现场调查此事。几年来一直未有解决。
此致
敬礼
举报人:胡义臣
电话:13772971890
        2017年9月25日
 
2014年10月10我报送一份(关于乱建加油站的反映材料)给市商务局、汉滨区商务局,直到现在没有解决。
2014.10.10材料关于乱建加油站的反映材料
  各位领导你们好!
  我是安康市汉滨区瀛湖大道加油站负责人胡义臣;据当地群众来我反映在瀛湖大道14公里+800米处S207(汉滨区瀛湖镇阳坡村十组)在施工的工地将建一座加油站,距我站1100米。扰乱社会市场经济!!按照国家经贸委《关于严格控制新建加油站问题的通知》(国经贸贸易【2001】543号)的文件规定要求:相邻加油站间距不小于10公里。呈请贵局各位领导明查!
   多次安监局、商务局开会电视电话会议也提到加油站乱建几年来市商务局一直没有解决,我一次又一次等领导给我们农民一说法,还国家法律一个清白,还一个农民的公道。


回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2018/11/14 9:22:45
回 复 人 市场运行和消费促进处
回复内容 省市商务主管部门截止目前并未对该站进行验收,也未颁发《成品油零售经营批准证书》,目前该站仍处于关停状态。相关情况已责成安康市商务局调查处理。
得分:
共有2人评分 我要评分: