来信内容
来信标题 西安关潼村餐饮连锁管理有限公司是否有加盟资质?
来信时间 2018/11/14 22:54:05
来信内容  我在今年7月份想加盟袁记餐饮管理有限公司的袁记肉夹馍品牌快餐店,到袁记总部了解项目时推荐我加盟袁记旗下的子品牌:潼关村肉夹馍,介绍说跟袁记的产品各方面都是一样的,因为西安袁记肉夹馍店已经饱和,才推出了潼关村肉夹馍这个子品牌,且加盟费用不高并且公司提供从选址第一部开始的加盟扶持政策,后由袁记选址部人员选下了新城区金花北路26号的门面房,选址完成后收取了我五千元的选址费。装修期间由于楼上住户的投诉被政府相关部门告知此商铺不符合做餐饮的条件,导致无法继续装修经营,后咨询律师时,律师告知我所加盟的品牌不具备招商加盟资质,而袁记公司回复:商标正在注册办理,注册期间招商加盟是合法的。据我后期了解核实潼关村肉夹馍这个品牌,1、注册时间是2018年2月份,且不满足两店一年条件 2、对外称是袁记餐饮管理有限公司的子品牌,实际法人不同,且在工商局注册是:(西安关潼村餐饮连锁管理有限公司)对外称是潼关村 。希望陕西省商务厅核查一下:1、西安关潼村餐饮连锁管理有限公司是否具备招商加盟资质?2、袁记餐饮管理有限公司是否具备招商加盟资质且在商务厅是否有备案?如果没有加盟资质是否属于违法经营,合同诈骗?
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2018/11/15 13:56:57
回 复 人
回复内容 该事项不在我厅职能范围。请直接到工商管理部门投诉或走司法程序。
得分:
共有2人评分 我要评分: