来信内容
来信标题 投诉陕西国衡拍卖有限公司
来信时间 2018/12/20 12:57:33
来信内容  在拍卖成交过以后,收取不合理费用。
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2018/12/21 16:30:38
回 复 人 商贸服务业处
回复内容 根据《拍卖法》第六十六条规定,违反本法第四章第四节关于佣金比例的规定收取佣金的,拍卖人应当将超收部分返还委托人、买受人。物价管理部门可以对拍卖人处拍卖佣金一倍以上五倍以下的罚款。所以涉及佣金问题,请向物价部门投诉。

得分:
共有2人评分 我要评分: