您所在的位置首页 >> 常见问题解答
如何申报“陕西省特色美食商业街建设项目”?
来源: 商贸服务业处    日期: 2015-5-19  

问:你好,我想咨询关于陕西省特色美食商业街建设的申请流程?这项工作如何申报?应该向当地的哪个部门先提交材料?

 

答: 承办企业按项目属地首先向当地县(区)商务、财政部门提出申请。详细申报要求和流程请参照《陕西省商务厅 陕西省财政厅关于印发2015年省级商贸流通专项资金项目申报指南的通知》(地址:/newstyle/pub_newsshow.asp?id=29017213&chid=100258)。2016年省级商贸流通项目申报工作还未启动,请关注省商务厅、省财政厅相关通知。

关闭窗口