您所在的位置首页 >> 常见问题解答
如何办理中外合资企业以及外籍股东入股等相关问题
来源: 外国投资管理处    日期: 2016-8-18  
办理中外合资企业需要哪些手续? 

  设立合资企业,中外合营者需报送以下文件:(1)设立合营企业的申请书;(2)合营各方共同编制的可行性研究报告;(3)由合营各方授权代表签署的合营企业协议、合同和章程;(4)由合营各方委派的合营企业董事长、副董事长、董事人选名单;(5)审批机构规定的其他文件。详情请登录省商务厅网站办事指南栏目查询(地址:/swt/ShowArticle.asp?ArticleID=15652 )

  承办处室:外国投资管理处

  电话:029-87293499 ,87291519。 

外籍股东技术入股算不算合资企业?是否有政策上的优惠?

  技术入股也算合资企业,也需履行正常的合资企业设立审批手续。外资比例低于25%,不享受外商投资企业的各项优惠政策。

 

关闭窗口